суббота, 18 января 2014 г.

Марафон сказок

Зима - удивительное время, полное сказочных приключений и чудес. Короткие дни, свет новогодней иллюминации, сказочные представления позволяют нам вернуться в такое беззаботное детство. Рядом с веселящимися ребятами сам становишься на время ребёнком.
На новогодний праздник все ребята были в интересных костюмах и с хорошим настроением повеселились на школьном балу.

 А 16 января участвовали в школьном конкурсе "Марафон сказок".
Очень быстро ребята отвечали на вопросы о тех сказках, которые экранизированы и часто показываются по телевидению.  А самыми сложными оказались вопросы по сказкам Г.Х.Андерсена. Ребята пели песни из  фильмов-сказок и мультфильмов, учились работать в группе.
Строгое жюри подвело итоги конкурса и команда нашего "Сказочники" стала победителем.
 Ребята сделали вывод о том, что читать нужно больше, ведь " Сказка-ложь, да в ней намёк..."

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Очень интересные мероприятия для деток проводятся! Какие же все они на фотографиях красивые и счастливые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот не всегда в кадрах они веселы и беззаботны, но девочки, которые были на губернаторской ёлке и не попали на школьную очень сожалели об этом!
    Детство- прекрасная пора! Пусть она будет достаточно долгой!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! Действительно, какая красота и фантазия деток!!! Хорошие к нам детки приходят в среднее звено на следующий год!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галина Анатольевна, думаю вы правы. Очень жаль расставаться с ребятами, ведь за четыре года мы стали настоящей семьёй. Вот уже и "Школа будущего первоклассника" начинает работу 8 февраля. В детские сады нас приглашают и очень довольны своими воспитанниками. Будем надеяться, что и у нас детям будет интересно и о-домашнему уютно.

    ОтветитьУдалить