пятница, 18 октября 2013 г.

Голубая лента

Пресная вода – один из наиболее важных для человека природных ресурсов. Возобновление пресных водных ресурсов происходит благодаря всем известному круговороту воды. Проблема пресной воды заключается в следующем: это, прежде всего, ухудшение ее качества. Вода становится непригодной для употребления, то есть приготовления пищи и питья. Человечеству необходимо менять стратегию водопользования. Это может быть: переход на замкнутое водоснабжение, изоляция антропогенного водного цикла, в конечном итоге могут помочь при решении проблемы пресной воды. Конечно, не стоит забывать и о внедрение маловодной или малоотходной технологий, а в будущем – использование «сухого» или безотходного производства с резким уменьшением объемов потребляемой воды и сточных вод. Несмотря на большие запасы пресной воды, они могут быстро истощаться в связи с нерациональным водопользованием и загрязнением.

                                                            Наш ручеёк
Рассказать жителям нашего посёлка вышли учащиеся БООШ и 4 класса А МКОУ «БСОШ№2», «Красноярской СОШ» , поддержав акцию эколого-биологического центра города Омска «Голубая лента». Ребята участвовали в флешмобе «Моя река» и раздали прохожим голубые ленточки, чтобы напомнить о бережном отношении к воде.
                                          Спасибо всем, кто с вниманием нас выслушал!




Живое и очень важное дело объединило  взрослых и детей, помогло сдружиться учащимся разных школ и подвести итог осенним экологическим акциям. Репортаж об акции пройдёт в эфире местного телевидения.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Хорошая акция, актуальная.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, мои дорогие коллеги! Весной приглашаю всех на интересные акции, напиши об этом заранее в блоге.

    ОтветитьУдалить