вторник, 24 сентября 2013 г.

Сделаем вместе

Самая масштабная экологическая акция движения "Сделаем вместе!" в 2013 году  завершилась в субботу, 21 сентября. Акция проводилась по всей стране с 14 по 21 сентября 2013 года.
Организаторами этой акции стали экологическое движение «Сделаем вместе!», Социальная платформа партии «Единая Россия» совместно с партийным проектом «Экология России», Общероссийским союзом «Народное Большинство России» и Движением «Матери России». К акции так же присоединились Всероссийское общество охраны природы, Молодая Гвардия Единой России и многие другие общественные организации.
Наш экологический отряд тоже получил приглашение  участвовать в акции. Погода в указанные дни была холодной, и мы провели свой экологический десант 24 сентября. Каждый год в пору бабьего лета мы с ребятами очищаем от мусора берег реки Большой и дендропарка. Дело это нам по душе, а погода подарила минуты летнего тепла и хорошее настроение.  Хочу отметить, что по сравнению с прошлым годом мусора стало намного меньше. Это нас обрадовало, ведь большереченцы  внимательнее и бережливее стали относится к своей реке.
                           Вот так весело проводим время в клубе "Я- большереченец"
                                            По берегам реки мусора было очень много
                                              В дендропарке можно ещё потрудится!
Бедная наша река - все отходы зоопарка в неё сливаются, потому и зарастает она водорослями и камышом!
Если позволит погода, обязательно продолжим свой экологический десант и очистим от мусора берег реки Иртыш.
Думаю, что вы, уважаемые коллеги, присоединитесь к нашему движению!
Давайте делать добрые дела!


2 комментария:

  1. Уважаемая Наталья Васильевна! Знаю, что вы со своими малышами не первый раз участвуете в экологических акциях. Это очень благое дело! Патриотическое воспитание не на словах, а на деле! Спасибо вам большое за эту работу!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за внимание к нашему проекту. Приглашаем всех занковцев к участию в экологических акциях. Недаром говорят : "Делай доброе дело и бросай его в воду".

    ОтветитьУдалить