вторник, 30 сентября 2014 г.

"Школьный старт" - отличный вариант диагностики готовности к обучению

Закончился первый учебный месяц и настало время подвести первые итоги. Такую возможность даёт методический комплект для детей и педагога " Школьный старт".
26 моих учащихся с удовольствием выполнили интересные задания и порадовали достаточно высоким уровнем готовности к обучению. Неплохие регулятивные навыки позволят нам преодолеть сложности процесса обучения, а недостаточно высокий уровень познавательных учебных действий объясняет некоторое равнодушие к процессу познания.
Постараемся все положительные стороны эффективно использовать и научиться любить получать новые знания.
А для вас, дорогие коллеги, если вы не приобрели данный комплект, электронная версия. "Школьный старт"
Обработка данных
Сводная таблица
А мои пятиклассники постоянно прибегают и так душевно вспоминают "былые" дни...
Даже и не думала, что мальчишки будут столь сентиментальны. Мои душевные  и  творческие. Я Вас очень люблю!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Мы тоже с первоклашками проходим такую диагностику! Ребятам нравится работать в тетрадках. Итоги буду подводить на следующей неделе, а пока просто наблюдаю, как они выполняют задания.
    Откройте, пожалуйста, доступ по ссылке к материалам. Мне нужен бланк обработки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Исправила настройки доступа. Очень удобный вариант обработки. Добавлю ещё и одну сводную таблицу. Работы с тетрадями достаточно много, но интересно узнать побольше о ребятах.

      Удалить
    2. Спасибо, Наталья Васильевна! Я тоже жду, когда мы закончим диагностику, чтобы узнать ребят получше. Самые бойкие, как всегда, уже показали себя, но ведь есть тихие малыши, стеснительные, робкие. Диагностика покажет их уровень готовности.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Васильевна! И вот не учитель начальных классов я, но всегда с таким интересом читаю сообщения про малышей... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Так хочется рассказать о каждом малыше и малышке. Постараюсь и напишу о всех с удовольствием.

      Удалить